| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Посоветуйте методы народной медицины по снижению сахара в крови при сахарном диабете вторго типа...

Здравствуйте! Посоветуйте методы народной медицины по снижению сахара в крови при сахарном диабете вторго типа (не инсулинозависимого). Спасибо.

Ответы врачей 2

427
Зуев Константин Александрович
Зуев Константин Александрович
эндокринолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Если Вы принимаете всё, что положено принимать пациенту с сахарным диабетом 2 типа и у Вас есть желание принимать ещё что-то дополнительно, то годится всё, что найдёте на огороде, в поле и в лесу, а также всё то, что посоветует соседка.
Специалист
По современным научным данным и стандартам оказания медицинской помощи описаных в Европейско-американском консенсусе по лечению сахарного диабета 2 типа 2006 года и обновленного в 2008 году народные методы не используются.
Этот документ является согласованным решением ведущих организаций Европы и америки. В нем указано, что основой лечения СД 2 типа являются изменения образа жизни (т.е. питания и движения) + препараты метформина. Уточните у эндокринолога дозы и режим приема (P.S. Если он конечно знает современные стандарты).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.