Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки "Диане-35" довольно длительное время

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки "Диане-35" довольно длительное время. Иногда грудь болит до невозможности, распухает, становится больше на целый размер моей основной груди, то в подмышку что-то кольнет, то в сосках жжение, а иногда все нормально, не болит, не беспокоит, и все нормально. До "знакомства" с такими таблетками не на что не жаловалась. Как правило такие перепады случаются после полового акта, а иногда, наоборот, после полового акта боль в груди исчезает. Сейчас у меня осталось половина упаковки, могу ли я бросить их? или надо до употребить упаковку, а потом бросить ??? Что у меня происходит с грудью, это нормальное явление или это уже показатель чего-то плохого? И ещё, пожалуйста, скажите, можно ли пытаться беременеть после этих таблеток, или нужно какой то срок подождать? И какой срок?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Сейчас у меня осталось половина упаковки, могу ли я бросить их? -------------------Нежелательно, т.к. начнётся менструальноподобное кровотечение.

.или надо до употребить упаковку, а потом бросить ??? --------------Именно так.

Что у меня происходит с грудью, это нормальное явление или это уже показатель чего-то плохого?-----------Так нередко бывает при приёме подобных препаратов. Но консультация маммолога и УЗИ желательны.

И ещё, пожалуйста, скажите, можно ли пытаться беременеть после этих таблеток, или нужно какой то срок подождать? И какой срок?-------------Целесообразен перерыв 1-2 мес.