Здравствуйте Татьяна Алексеевна !Мне 60 лет, диагноз поставлен на основании биопсии: "гиперемия слизистых...

Здравствуйте Татьяна Алексеевна !Мне 60 лет, диагноз поставлен на основании биопсии: "гиперемия слизистых желез, хронический воспалительный процесс со слабой дискенезией, лейкоплакия" \наверное матки, врачи говорят, что "вызвана нехваткой женских гормонов"\.. Операций не было. Роды были тяжелые, варварски наложены швы, последствие: очень узкое влагалище. Особых болезней не было.Спасибо заранее.С уважением, Людмила.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если Вы живете не в Киеве, то напишите где, может быть смогу порекомендовать кого-то из коллег.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Людмила!
Действительно это может быть вызвано дефицитом эстрогенов, однако применение местного лечения приносит временный результат. Советую Вм обратиться в Центр здоровья женщины к доценту Рощиной Г.Ф. для решения вопроса о целесообразности назначения ЗГТ. Записаться на прием можно по тел.4590692, консультация бесплатная.