Добрый день! Не могли бы вы ответить на несколько вопросов по применению методики THD

Добрый день! Не могли бы вы ответить на несколько вопросов по применению методики THD? А именно, возможно ли применение этой методики при 3 стадии геморроя, какова вероятность рецидива, сколько длится операция, нужно ли ложится в стационар и как надолго? И какова примерная соимость операции. Я живу в Харькове, нет ли у нас клиник, имеющих необходимое оборудование? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здраствуйте Оксана. При III стадии геморроя вероятность рецидива геморроя в случае использовании методики THD порядка 6-8%, стоимость операции может варьировать в зависимости от того где ее выполняют, это частная клиника или государственная, а также от того кто выполняет подобное оперативное вмешательство. Но базовая стоимость необходимого оборудования стандартная - одноразовый набор инструментария необходимого для выполнения этой операции составляет около 800 у.е. Если для Вас это дорого, то возможно выполнение другого не менее эффективного, а с моей точки зрения в III стадии геморроя более предпочтительного, оперативного вмешательства - операции Лонго(степлерной геморроидэктомии). Операция Лонго также как и методика THD достаточно неплохо переносится пациентами, при выполнении этой методики пациент находится в стационаре порядка 1-2 дней и возвращается к обычной традиционной жизни через 7-14 дней. В Проктологическом центре Украины выполняются как методика THD так и операция Лонго. Я лично владею и выполняю указанные методики оперативного лечения геморроя. Но для того что-бы принять решение о выборе метода лечения недостаточно виртуальной консультации, необходим очный осмотр. Так что обращайтесь. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ПРИ 3 СТАДИИ ГЕМОРРОЯ ЭТИ ОПЕРАЦИИ ПРОВОДЯТСЯ, РЕЦИДИВЫ ПРИ ТАКИХ ОПЕРАЦИЯХ ВОЗМОЖНЫ, НО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННОГО РЕЖИМА ЖИЗНИ РИСК ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МИНИМАЛЕН. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОПЕРАЦИИ ПОРЯДКА 40 МИНУТ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕБЫВАНИЯ В СТАЦИОНАРЕ ПРИМЕРНО СУТКИ. ОТНОСИТЕЛЬНО ХАРЬКОВА У МЕНЯ ИНФОРМАЦИИ НЕТ. В НАШЕМ ПРОКТОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ ПРОВОДЯТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ. ГЕРАСИМЕНКО НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА.