Спасибо за ответ на вопрос 12245. Но я так понимаю, что при сроке беременности 12...

Спасибо за ответ на вопрос 12245. Но я так понимаю, что при сроке беременности 12 недель нельзя принимать медикаменты. Значит мне неподходит принимаать детралекс и свечи. Остается сейчас только диета. Я правильно Вас поняла? Какая продолжительность кровотечения считается опасной. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
В инструкции к препарату детралекс разрешен приема препарата во время беременности.
При кишечных кровотечениях, причиной развития которых является геморрой, рекомендована послабляющая диета, прием 10% раствора хлорида кальция внутрь, введение свеч с новокаином, экстрактом белладонны и эпинефрином в прямую кишку. В упорных случаях при кровоточащем геморрое (если нет выпадения узлов) проводят инъекционное лечение с помощью введения в область узлов склерозирующих растворов (например, этилового спирта с новокаином). При некупирующемся геморроидальном кровотечении применяют хирургические способы лечения (операцию перевязки узлов или их иссечение).
Если у Вас до настоящего времени продолжается кровотечение необходимо срочно обратиться к врачу-хирургу для осмотра и определения тактики лечения.