Я ВОЛНУЮСЬ ПО ТАКОМУ ПОВОДУ: НЕДАВНО ЗАМЕТИЛА КОГДА ПОДМЫВАЛАСЬ,ЧТО У МЕНЯ ОНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ СТАЛО,ШИРЕ, АНАЛЬНЫМ...

Я ВОЛНУЮСЬ ПО ТАКОМУ ПОВОДУ: НЕДАВНО ЗАМЕТИЛА КОГДА ПОДМЫВАЛАСЬ,ЧТО У МЕНЯ ОНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ СТАЛО,ШИРЕ, АНАЛЬНЫМ С-ОМ ,И НИКАКИМ ДРУГИМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ,МНЕ ВСЕГО 14ЛЕТ..КОГДА ХОЖУ В ТУАЛЕТ,ТО КИШКА (ИЗВИНИТЕ ,Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИТЬСЯ)ВЫХОДИТ,РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО,Т.Е СУДЯ ПО ЭТИМ ПРИЗНАКОМ ,У МЕНЯ ГЕМОРОЙ? ЕСЛИ ЖЕ ТАК,ТО КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС?(ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ,Я ЧТО ТО ,НЕ ТАК ВЫСКАЗАЛА,НАДЕЮСЬ ВЫ ПОЙМЕТЕ СУТЬ ТОГО ЧТО Я НАПИСАЛА)

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Настя. Очень тяжело давать рекомендации не видя воочию проблемы. Это может быть как геморрой, так и выпадение прямой кишки, так и ряд других проблем. Поэтому обязательно постарайтесь найти в Вашем городе проктолога и сходите на очную консультацию.
Пока же можно дать только общие рекомендации касающиеся питания и личной гигиены, которые Вы сможете без труда найти в нете и даже на этом ресурсе.