Уважаемый доктор Марков!Я уже Вам писал неоднократно где в письмах приводил результаты анализов

Уважаемый доктор Марков!Я уже Вам писал неоднократно где в письмах приводил результаты анализов. В конце я снова привожу всё в полном объёме. Но теперь у меня вопрос возник дополнительного характера в свете новых анализов которые я сдал с месяц тому назад. Итак гастроэнтеролог, после посещения нашёл у меня большое количество газов и после сдачи анализов была обнаружена гемолизирующая уишечная палочка 38% и золотистый стафилококк - 50 % после чего я пропил пиобактерифаг по анализам эти бактерии чувствительны к этому препарату и далее буду употреблять эуфлорин и затем хилак форте дополнительно пью ветрогонный чай. Но вопрос у меня в следующем могли бы эти патогенные бактерии привести к столь фатальным последствиям а вернее 0 подвижности сперматозоидов и наличию в большем количестве кишечной палочки при бак. посеве спермы.Привожу далее все анализы и заранее спасибо с уважением Алексей.Некоторые параметры спермы:констистенция очень вязкая, разжижение через 15 минут,вязкость 0.1-0.2 см. количество сперматозоидов в 1мл.69Х10^6 во всём эякляте 227.7Х10^6 Подвижностьсперматозодидов а.быстрое прогрессивное линейноедвижение - 0 б. медленное или вялое нелинейное движение -4 в. прогрессивного движения нет или движение на месте48.5 г. сперматозодиды неподвижны 47.5 незрелых сперматозодов 4% живых сперматозоидов 84 % pH 8.8 лейкоциты 0.019х10^6 количество фруктозыв моль.л - 4.9патологических форм 41% бактериологическая микрофлора ск.-ум.коккобамциллярнаязаключение нормоспермия, нормозооспермия,астенозооспермия, дискензия Также бакпосев спермызимой дал escherichia coli 10^5кое/мл после чегопропил квинтор вобензим и повторный анализ сразу жепосле 2 недель дал отрицательные результаты т.е.отсутвие палочки хотя на сперме в позитивную сторонуэто никак не отразилось.Здесь пил следующие лекарства Эссенциале форте тренталлазерная терапия полиоксидоний эмоксипин кололся тривиплюс витамин Е тыквеоланализ крови Т, Е2, СГСТ(subct),ROS, AP не выявили ничего анормальногоСделал отмывку спермы: исходные данные : концентрация75х10^6 подвижность а-0% б-6% в-40% г-54% Послеотмывки концентрация 0.2х10^6 подвижность а-90% б-10%После этого Летом повторный анализ бакпосева опятьпалочка и опять Квинтор, вобензим, нистатин и послеприёма через две недели бакпосев в другой клинике, приэтом во воремя приёма лекарств на головке члена быллёгкий налёт молочного цвета с маленькими точкамикрасного цвета никакой рези при мочепускании не былообнаружено как и жалоб. Жена если не предохранятьсяпостоянно жалуется на воспаления. - результат:стафилоккок сапрофитный- 10^2 стрептококки - 10^6 в 1мл. > анализы: chlfmidia, Mycoplasma,Ureaplasmaurealiticum не обнаружены. Доктор уже незнает на что и грешить и это после года лечения. Кчести будет сказано последний анализ он ещё не видел(стафилоккок сапрофитный- 10^2 > стрептококки - 10^6 в1 мл.). Я ни в коем случае не ставлю под сомнения его> профессионализм. Может быть Вам это что-то скажет иподталкнёт. Я сам изучаю проблему но я не врач ксчастью или сожалению. Зная как врачи не любят когдаим пациенты не осведомлённые в медицине навязываютсвои умозаключени я сдесь сделаю паузу. Может быть Выподскажете и у вас возникнут какие-либо мысли особеннов свете последнего анализа. Если Вас не затруднитсделать одолжение по части предположений. Ещё раз,понимая все трудности делать что-либо заочно, всё-такиЯ сделал УЗИ семенных пузырьков ректальным датчиком .Вот результаты:Почки расположены симметрично в типичных местах, счётким, ровными контурами, средних размеров,подвижность их не изменена.Почечные синусы не расширены, обычных структуры иэхогенности.Паренхема почек обычных толщины и структуры.ЧЛС почек не расширена, конкрементов в ней невыявлено.Осмотрено устье, интрамуральные и предпузырьковыеотделы мочеточников . без особенностей.При трУЗИ: предстательная железа с чёткими , ровнымиконтурами , обычной формы, симметрична, не увеличена (размерами4.0х2.0х4.2 см. ), без узловых образований ипатологических полостей.Ткань железы обычных структуры и эхогенности, безэхопризнаков фиброза и кальциноза.Семенные пузырьки без особенностей.Заключение : Эхографическая картина без патологическихизменений.Секрет простаты тоже в норме.Вот ещё результаты анализов:SHBG 42Эстрадиол 137 пмоль/лТестостерон 31.3 нмоль/лМожет быть Вам это что-то скажет.Не понятно почему такой низкий уровень фруктозы изавышено рН. Почему как вы думаете может сновапоявится кишечная палочка не является ли этокакой-либо дополнительной инфекцией.Заранее спасибо с уважением Алексей.

Ответы врачей 1

Специалист
Дорогой Алексей, мне кажется, мы раньше подробно все обсудили. Поэтому сейчас только резюме. 1) И кишечная палочка, и стафилококк могут приводить к тому, что Вас беспокоит. Но для этого другие штаммы этих микробов, а не те же самые из кишечника (т.е. их “братья и сестры”) должны вызвать дисбактериоз простаты или семенных пузырьков. Что, собственно, и было у Вас обнаружено при нескольких бакпосевах. 2) Ничто другое кроме вакцины из кишечной палочки, возможно повторными курсами, не избавит Вас от обнаруженного хронического эшерихиозного поражения (дисбактериоза) простаты или семенных пузырьков. Это все, что я могу снова сказать по этому поводу.