Здравствуйте! Может, вы мне подскажете

Здравствуйте! Может, вы мне подскажете? У меня очень серъёзный вопрос! Всю жизнь мучаюсь с проблемой недостаточного веса - я очень худая! В данный момент вешу 45 кг при росте 170 см! В 25 лет!!! Я не знаю, что делать! Ем нормально, порой-даже очень хороший аппетит, не то, что бы объедаюсь, но частенько съедаю большие порции пищи! Но вес не меняется! Так что, проблема не в недоедании, как многие думают. Помогите, пожалуйста, определить, что со мной, и как быть в такой ситуации! В последнее время появились из-за этого (как говорят врачи) проблемы: пролапс митрального клапана, дистопия правой почки и жёлчного, а может, и ещё что-то, да я полное обследование не проходила. Анализы крови всё время в норме, гемоглобин абсолютно нормальный. В чём же дело? Ускоренный обмен веществ, как говорят? И что ж теперь с ним делать? Колоть какие-то гормоны? Кстати, по материнской линии у бабушки всю жизнь была проблема со щитовидкой, вес у неё около 100 кг, а у матери таких проблем не было, хотя она совсем не худая. Да и отец-тоже. Что ещё вам рассказать, чтобы помочь определить? К врачу возможности пойти нет. А по моему участку врач некомпетентный.

Ответы врачей 4

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
1. Для гормонального обследования сдают кровь из вены утром натощак.
2. Самой главное - ваше желание, по всей видимости, у вас сложилось негативное отношение к врачам. А, к слову, эндоцентр и институт эндокринологии - государственные мед.учереждения и прием в них бесплатный. Нужно взять направление у эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
3. Вы указали, что у вас пролапс митрального клапана, дистопия правой почки и жёлчного. Конечно все физ нагрузки должны быть только под наблюдением специалиста!!! Мало того, вам необходимо дообследование!!!
4. К белковым продуктам относят - яйца, мясо, рыба, бобовые, орехи, творог, морепродукты.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
1. сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, если киста гормональноактивная, то она может оказывать влияние на вес.
2. посетите гастроэнтеролога, т.к. некоторые ваши симптомы вызывают опасение, нужно дообследоваться в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!! (ФГДС, копрограмма и кал на дисбактериоз, биохимическое иследование крови и др.)
3. если у вас на участке некомпетентный врач, ищите хорошего специалиста, например, обратитесь в институт эндокринологии, или, эндоцентр.
4. с физическими нагрузками и повышенным белковым питанием будьте крайне осторожными, учитывая имеющиеся проблемы с почками.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый вечер! Какие уровни гормонов - ТТГ, Т4 св. Т3? Эти показатели очень важны для определения функции щитовидной железы. Именно от этого органа зависит уровень и интенсивность обменных процессов. Что с желудком? Какие обследования проводились, диагноз?
И еще, вы едите преимущественно белковую пищу, а от нее поправиться крайне сложно. Только если хотите нарастить мышечную массу, но тогда следует интенсивно тренироваться. Напишите все результаты лабораторного и инструментального обследования (особенно интересует биохимия).
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, уважаемая Нила. Вам необходимо собрать все Ваши обследования и направиться к диетологу, тк необходимо разобраться с рационом питания, индивидуально разработать план по набору масы тела+ физ нагрузки.
Очная консультация будет наиболее информативна.