| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца. У нас уже есть 8 зубов и сейчас режутся коренные, десна сильно набухли и тёмно синего цвета, уже 2 недели где-то. Делают ли надрезы таким маленьким детям при прорезывании молочных зубов? Или просто потерпеть? И соответствено плохо спит ночью, "Калгель" не очень помогает. Можно ли использовать "Камистад"?

Ответы врачей 1

456
Соколова Ирина Юрьевна
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Здравствуйте. Я так понимаю, что идет процесс прорезывания жевательной группы молочных зубов. Жевательные зубы прорезываются дольше, чем фронтальные(передние).Надрезы не делают.Нужно немного потерпеть.Давайте ребенку для стимуляции специальные игрушки(силиконовые),яблоки, морковку грызть. Больше бывайте с ним.Так как прорезывание боковых зубов самое болезненное, особенно, если "идет" сразу несколько зубов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.