Здравстуйте.У меня беременность 24 недели,на прошлой неделе сдавала анализы крови методом ИФА,показало инфекции вируса краснухи...

Здравстуйте.У меня беременность 24 недели,на прошлой неделе сдавала анализы крови методом ИФА,показало инфекции вируса краснухи м-0,07 g-0,64 и уреаплазмы:м-0,12 g-0,42. Подскажите пожалуйста,насколько это опасно ,действительно ли существует в организме этот вирус?И какое необходимо лечение?Заранее огромное Вам спасибо за консультацию!!!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Карина!
Что касается краснухи, то это говорит о том, что Вы уже перенесли эту инфекцию и нет опасности контактировать с ней во время беременности. Что касается уреаплазмы, то необходимо сдать анализ методом ПЦР.