ПОМОГИТЕ!

ПОМОГИТЕ!!!Брак держится на паутинке-82кг 167см 25 лет,может я поправилась из-за того что много курю???когда я не курила весила 47кг,всякой бяки типа гармон таблеток не когда непринимала,детей нет, у меня ангины постоянные-если брошу курить-есть шанс что меня еще больше не раздует??

Ответы врачей 2

Специалист
Если одна проблема - избыточный вес, и от этого может быть не всё в порядке дома то первое:

поставьте серьёзную цель - нормализовать вес - за 3 месяца ( по 5 кг в месяц - это реально). Ведь если постараться , а не сидеть на диване - то проблема решится довольно быстро).

Как это сделать:

1. нормализовать питание: по нисходящей в день: от полноценного завтрака до лёгкого ужина. НЕ кушать ничего серьёзного после 18.00. Ужин: кусочек рыбы, морепродукты, - чередовать по 50-70г, обязательно с овощами. Сахар исключить, о булочках, печенье, тортах забыть, все блюда недосаливать. Воду пить в меру, обычную, без газа.

2. Режим соблюдать - несмотря ни на что, ежедневно

3. Продукты и блюда свежие ( не использовать полуфабрикаты).

4. 1 раз в неделю разгрузочный день

5. Физические нагрузки - фитнесклуб ( есть женские клубы - 3 раза в неделю по 30 минут). Мало времени та есть еффект, можно и после работы.

6. Плавание 2 раза в неделю

7. Курить желательно бросить, на себя нужно чем-то занять. Кстати, попадая в ротовую полость горячий воздух также вызывает раздражение слизистых.

8. Всё записывать, вести дневничок, ставить себе оценку за день.

9. И понять, что если не сейчас, то когда же, жизнь уходит!

Удачи!.

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Виктория. Причины избыточного веса могут быть различные - пищевые( при неправильном рационе питания), эндокринными и т.д. Для начала проведите основные анализы и УЗД органов брюшной полости и щитовидной железы, гинекологии. Исключите эндокринную патологию ( сахарный диабет, заболевания щитовидной, гинекологические заболевания, т.е. гормональный дисбаланс). Проведите обследование желудочно-кишечного тракта.
Исключите сладости, жирное, жаренное, копчености, острую и соленую пищу, перейдите на приготовление блюд на пару. Курить бросайте! Займитесь какими- либо физ упражнениями - например аквааэробикой. УДАЧИ.