Здравствуйте! Меня беспокоит ощущение зуда и рези в заднем проходе

Здравствуйте! Меня беспокоит ощущение зуда и рези в заднем проходе. Это ощущение возникало и раньше но довольно редко. Были выделения крови при стуле. Это происходило раз в год. Сейчас появилось ощущение ноющей боли. но крови нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться и сколько стоит обследование? И возможно ли самостоятельно попробовать применить какие либо препараты сейчас? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Обратитесь к врачу хирургу. Возможные причины - геморрой, анальная трещина, проктит и др. Самостоятельно лечиться не советую - менее эффективно и дороже.