Добрый день!у меня периодически раз 1-2 месяца появляется шишечка возле ан

Добрый день!у меня периодически раз 1-2 месяца появляется шишечка возле ан.отверстия,которая зудит и колит,иногда появляется цукровица...но все проходит...видимо это после родов (5,5лет назад)...стул у меня чаще редкий,так как имеются проблемы с кишечником и вот сейчас как у меня перестал уже пол года болеть кишечник...стул более сформированный один раз в три дня..А сегодня увидела алую кровь....и это не одна- две капли ,а немного поболее...испугалась...боли нет но есть какое-то давление в области отверстия...к врачу понимаю что надо идти...но ОЧЕНЬ боюсь,так как мне делали колоноскопию 2 года назад...и я чуть не умерла от боли и от нетактичности врача,который видимо меня поранил и у меня были следы крови ....Посоветуйте пожалуйста как быть...спасибо!

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО У ВАС ПОСЛЕРОДОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ. ЕГО МОЖНО ЛЕЧИТЬ С ПОМОЩЬЮ МАЛОИНВАЗИВНОЙ МЕТОДИКИ - ЛИГИРОВАНИЕ. СЕЙЧАС ЭТА ПРОЦЕДУРА ОБЕЗБОЛИВАЕТСЯ (ГЕЛЬ). ПОКА МОЖНО ИПОЛЬЗОВАТЬ СВЕЧИ - ПРОКТОГЛИВЕНОЛ.
.