Уважаемый доктор. После родов, иногда (1 раз в 2-3 недели) при опорожнении желудка, в районе...

Уважаемый доктор. После родов, иногда (1 раз в 2-3 недели) при опорожнении желудка, в районе ануса образуется маленькая трещинка, из которой выделяется несколько капель крови. Ранка сама за 1-2 дня затягивается. Никаких других болезненних ощущений или наростов нет.С чем это может быть связано?Как предотвратить такие трещины?Может надо чем-то обрабатывать ранки?

Ответы врачей 1

Специалист
Точный диагноз возможно поставить только после осмотра пациента. Предположительно у Вас образуется острая анальная трещина. Подробнее ссылка
http://www.consilium-medicum.com/media/refer/02_04/39.shtml