Gersutizm (vokrug soskov rastut zhostkiye chornogo tsveta voloski).Pishet Vam devushka 23 let, na vopros kotoroi...

Gersutizm (vokrug soskov rastut zhostkiye chornogo tsveta voloski).Pishet Vam devushka 23 let, na vopros kotoroi po povodu gersutizma vrachi uzhe otvechali na stranitsah etoi gazety. SPASIBO OGROMNOYE VSEM ZA ETO! Za neimeniyem osnovatel’nogo lecheniya, mozhno li ustranyat’ problemu vremenno, a imenno delat’ lokal’nuyu epilyatsiyu vokrug soskov, podobno kak na nogah, no ispol’zuya pri etom tol’ko pintset dlya vyschipyvaniya! Ob’yasnite, poschaluista, naskol’ko eto bezopasno v buduschem dlya zdorov’ya zhenschiny I, voobsche, mozhno li eto delat’, tak kak na dannyi moment dlya menya eto edinstvennyi vychod, kotoruy pozvolyayet zabyt’ ob etoi probleme po men’shei mere na nedelu. Osoboi boli i diskomforta eto ne prichinyayet!Zaraneye blagodarna za vse sovety i raz’yasneniya.S uvazheniyem i edinstvennoi nadezhdoi na pomosch’ spetsyalistov LIKAR-INFO!Alina

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Алина!
Для лечения гирсутизма довольно успешно применяются препараты с антиандрогенным действием(Диане-35 в сочетании с Андрокуром). Любые косметические меры возможны и совершенно безопасны, однако не устраняют причины этой патологии.