Уважаемый доктор,У меня подозрения на Мегаколон (метеоризм) - скажите пожалуйста имеет ли это значение...

Уважаемый доктор,У меня подозрения на Мегаколон (метеоризм) - скажите пожалуйста имеет ли это значение на предстоящей призывной военной комисии?

Ответы врачей 1

Специалист
Мегаколон и метеоризм - разные понятия.
мегаколон - гигантская толстая кишка.
метеоризм - повышенное газообразование в кишечнике.
Для установления диагноза необходимо провести контрастное исследование толстой кишки - ирригоскопию.
а для военной комиссии имеет занчение ВСЕ.