Помогите, уже сколько раз обращалась с вопросом о лечении дисбактериоза у малыша - нам уже...

Помогите, уже сколько раз обращалась с вопросом о лечении дисбактериоза у малыша - нам уже 4 месяца, из них 2,5 месяца лечимся. В Медикоме назначили антибиотик Амоксиклав, пили Нифуроксазид, бифидумбактерин, бактериофаг, смекту, креон, линекс, коллоидное серебро!!! Сдали анализы - есть стаффиллокк ( правда уже меньше, но есть!!). Не хватает каких-то грибков! Я уже не знаю, что делать, подскажите что-то!!

Ответы врачей 1

Специалист
Ни амоксиклавом, ни нифуроксазидом дисбактериоз кишечника вылечить нельзя. Если стафилококковый дисбактериоз, который в принципе лечится в течение 1-2 мес полностью, у грудного ребенка не поддается лечению, есть только два ответа на этот вопрос: либо лечение проводили неадекватно, либо происходит постоянное подзаражение от кого-то из окружающих членов семьи. Приходите к нам в клинику, помогу ().

Д-р И.Марков