Здравствуйте, доктор!У меня такая ситуация: по рекомендации гинеколога я перешла с одного КОК на...

Есть ответ
Здравствуйте, доктор!У меня такая ситуация: по рекомендации гинеколога я перешла с одного КОК на другой, а именно с "Диане-35" на "Жанин". Я пью уже 7-е драже "Жанина", прием начала на следующий день после окончания пачки "Диане", так, как было указано в инструкции. Скажите, пожалуйста, могут ли в данном случае возникать такие обычные для начала приема ОК явления, как отсутствие менструации, головные боли, тошнота?Спасибо!

Ответы врачей

Попова Татьяна Алексеевна

Попова Татьяна Алексеевна

Учитывая, что Вы начали прием нового контрацктива, возможно, что на фоне приема будут мажущие кровянистые выделения, а возможно вообще менструальноподобное кровотечение появится только в 7-ми дневный прерыв после окончания упаковки Жанина. Что касается головных болей и тошноты, то они бывают при приеме Жанина крайне редко, хотя иногда встречаются во время адаптации к препарату.