Добрый день! Последнее время в унитазе стала замечать небольшое кол-во крови после дефекации (боли нет),...

Добрый день! Последнее время в унитазе стала замечать небольшое кол-во крови после дефекации (боли нет), запоры случаются, но не часто (очень помогает крепкий кофе) Что можно сделать чтобы избавиться от этого? Не влияет ли вегитарианство на образование запоров?спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
необходимо обратиться к врачу- хирургу для осмотра, выяснения причины кровотечения (геморрой, анальная трещина, патология прямой кишки и др.). После установления диагноза - будут конкретные советы.