добрый день,у меня к вам вопрос,в больнице по общемуу анализу мочи поставили дмиагноз хр цистит,я...

добрый день,у меня к вам вопрос,в больнице по общемуу анализу мочи поставили дмиагноз хр цистит,я сдала бак посев и нашли энтерококус фекалис, чувствителен к амоксицилину мкг ед20/10 у меня есть этот антибиотк только по 0,25 как мне пить их?и еще вопрос недавно был секс с партнером и опять начался цистит,что могло спровоцировать?спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Хронический цистит нельзя вылечить антибиотиками, можно только «залечить» на какое-то время. Секс, спорт, алкоголь, простуды и проч. - провоцируют очередное обострение. Подробнее можете почитать на сайте.
Д-р И.Марков