Подскажите, пожалуйста, надо ли делать прививки перед выездом в Таиланд и Малазию сроком на неделю....

Подскажите, пожалуйста, надо ли делать прививки перед выездом в Таиланд и Малазию сроком на неделю. Если да то какие и где можно сделать? Какие противопоказания и условия вакцинации? Можно ли беременным и т.д.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
При таких коротких сроках пребывания в эндемичных странах прививки обычно не проводят. Возможно профилактическое назначение противомалярийных таблетированных препаратов на короткий период для предупреждения этого заболевания. Беременным женщинам, за редким исключением (напр., против стафилококка) прививки обычно не проводят. Городским центром проведения прививок перед выездом за рубеж является 14 городская (Октябрьская) клиническая больница на ул.Мечникова.