Добрый день!

Добрый день!!! как можно проверить у ребёнка кислотность желудка? и где его можно сделать в Киеве? Ребёнку 2,5 года. Спасибо за внимание.

Ответы врачей 5

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
«Я много читала о моллюсках - написано, что их нужно лечить изнутри, повышая иммунитет.»

Не читайте до обеда советских газет! (с) Источник:

«И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе.

- Гм... - с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.

- Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.»
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Несколько ремарок.

«как можно проверить у ребёнка кислотность желудка?»

Вашему ребенку не нужно проверять кислотность желудка! Мне непонятно неуемное желание наших дерматологов при кожных проблемах обследовать желудок. Почему именно желудок, почему не пяточную кость и не 7-й шейный позвонок. Хотя, в общем, я догадываюсь, откуда ноги растут у этой концепции.

«Одной маме с ребёнком помогли вылечить в Юзовской лечебнице города Донецка за 3 месяца, доктор определил что то у рёбенка с кислотностью желудка - и прописал канадский йогурт и капли Хилак. У нас нет возможности поехать в Донецк.»

Болезнь прошла сама в те сроки, в которые она обычно проходит независимо от лечения.

«. Дерматологи не лечат, они удаляют, не ищут причины от чего они появились.»

Причина КМ вирус их семейства поксвирусов – дальний родственник вируса вызывающего натуральную оспу. Но в отличие от своего родича, возбудитель КМ ведет себя доброкачественно.

«Напоследок влезли в гомеопатию.»

Напрасно - пустое это!
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Контагиозный моллюск (КМ) лечит дерматолог, если он (КМ) подлежит лечению. В ряде случаев КМ можно не лечить, ибо это заболевание в подавляющем большинстве случаев проходит бесследно за несколько месяцев.

В Вашем случае КМ начался в раннем возрасте, что нетипично и длительно не проходит. Но если это КМ, то принципы лечения таковы:

1. Не лечение. Убеждение в безвредности этой болезни, профилактика самозаражения – не расцарапывать папулы, предупреждать контакт папул другими участкмми кожи.
2. Механические, физическое, химическое уничтожение папул.
3. Местные противовирусные средства у нас недоступные (имиквимод).
4. Общее противирусное лечение только при КМ на фоне ВИЧ-инфекции.
5. ВСЕ!

Что Вам делать? Решать вопрос с очным дерматологом, знающим свою специальность!
adminforum
Кислотность желудка можно определить косвенно по моче методом "Ацидотест". Однако какая необходимость в определении кислотности желудочного сока у ребёнка 2,5 лет??? Cами придумали или посказал кто-то...
adminforum
Только в клинике "Охматдет"