Подскажите пожалуйста,влияет ли отсутствие либидо и оргазма на зачатие?Очень хотим иметь детей,но не получается

Подскажите пожалуйста,влияет ли отсутствие либидо и оргазма на зачатие?Очень хотим иметь детей,но не получается.Может причина в этом?

Ответы врачей 1

adminforum
Впрямую не влияет, хотя при оргастической разрядке из шейки матки выходит слизистая пробка, что облегчает проникновение сперматозоидов в нее. Либидо и оргазм (точнее их снижение и отсутствие) могут свидетельствовать о гормональных нарушениях в женской эндокринной системе, которые в свою очередь и мешают зачатию.
С уважением. А.М. Дергачев [email protected]