Здравствуйте!Проблема уже год

Здравствуйте!Проблема уже год!!! Живу не в Киеве,но могу приехать.Началось с высыпаний.Два врача дерматолога поставили 3!!! диагноза в течении 4 месяцев.Пришлось искать "выходы" на Киев.Последний диагноз "Аллергический дерматит" подтвердил врач в Киеве.Пролечилась.Да!!! высыпаний не было месяца 2 и снова...Но дерматолог-аллерголог сказала,что проблема в кишечнике и пока я не "приведу" в порядок его высыпания будут появляться.Скажу,что проблема действительно есть.И она как раз совпадает с высыпанием.Раньше были проблемы(запоры),но я их решала,но тут еще плюс высыпания.Обращалась я к гастроэнтерологу(тут у нас в районной поликлиннике) она говорит,что никакого дисбактериоза и т.д. у меня нет,но почему я хожу с трудом,через день и "козьими" какашками? Когда-то я делала чистку кишечника( с лимонным соком) и решила вчера начать с этого (сейчас пью Хилак).Вчера сделала и ночью плохо спала...Почему? В начале шли "козьи", но потом пошли нормальные испражнения(мягкие),но со слизью и небольшим количеством крови.Теперь всякое в голову лезит!!! Вот и ночью плохо спала.Вопросы:1. Что за кровь была?2. Какое обследование нужно сделать кишечнику,что бы исключить серьезные проблемы(рак например,т.к. у меня дедушка умер от рака кишечника и я уже успела себя "накрутить")3. Могли ли быть кусочки свеклы,которую я ела 2 дня назад, в некоторых местах испражнений (кроме мест,где точно была слизь с крапельками крови).

Ответы врачей 7

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Тамара. Эти обследования можно провести как в ряде частных проктологических и общемедицинских клиник, так и в государственных медицинских учрежедениях. Одним из таких центров является Проктологический центр Украины. Вы можете связаться с одним из консультанотов на прямую и решить эти вопросы. Вся необходимая информация по этому поводу имеется в личных карточках консультантов. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Здравствуйте, Тамара. Проктологический центр Украины. Контактная информация есть в учетной карточке консультанта. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
УВАЖАЕМАЯ ТАМАРА. ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВАМ НЕОБХОДИМО УСПОКОИТСЯ! У ВАС СЕМЬЯ, ДЕТИ И ОТ ВАШЕГО ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЯ ЗАВИСИТ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЕ. ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ОБУСЛОВЛЕНЫ ХРОНИЧЕСКИМ СТРЕССОМ В КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ МНОГИЕ НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИЦЫ, БЕЗУСЛОВНО КОЛЛЕГИ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО ОБРИСОВАЛИ ПРАВИЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ ПРОКТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, НО СЕЙЧАС ЛЮДИ СТАЛИ ЗАБЫВАТЬ О ТАКИХ КАЗАЛОСЬ БЫ ПРОСТЫХ ВЕЩАХ КАК ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ, РЕГУЛЯРНЫЙ ОТДЫХ С ДЕТЬМИ. ДРЕВНЯЯ ПОСЛОВИЦА - КАК ВЫ КУШАЕТЕ, СООТВЕТСТВЕННО ТАКОЙ И СТУЛ.
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НА УКРАИНЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ В ПИТАНИЕ И НЕ БЕРУТ ЗА ОСНОВУ ПРОДУКТЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ - УЗВАР, СВЕЖИЙ КИСЛЯК, ТУШЕННЫЕ ОВОЩИ, А ТАК ЖЕ ЗДОРОВЫЙ ГЛУЗД.
С УВАЖЕНИЕМ, ВРАЧ-ПРОКТОЛОГ, НАТАЛЬЯ ГЕРАСИМЕНКО.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Тамара. В продолжение сказанного мною ранее, хочу ответить на Ваши новые вопросы коротко и по сути -
В отношении глистов - ректороманоскопию и фиброколоноскопию нужно дополнить копрограммой.
В отношении само диагностики геморроя -симптомы - дискомфорт в области заднего прохода, зуд, выделение алой крови во время дефекации
В отношении ложных позывов на дефекацию и чувства неполного опорожнения - в первую очередь необходимо заподозрить опухолевидные образования прямой кишки.
Поэтому возвращаемся к тому, с чего начинали - обязательно комплексное обследование толстой кишки. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
В отношении Ваших последующих вопросов хотел-бы добавить. Наличие или отсутствие геморроя можно будет определить во время осмотра проктолога. Причины же нарушения акта дефекации также можно будет определить во первичного осмотра и последующих обследований. Наличие или отсутствие глистной инвазии можно определить по данным копрограммы, а если это исследование не подтверждает глистную инвазию, то для определения определенных видов глистной инвазии существуют определенные лабораторные тесты. Во время фиброколоноскопии и ректороманоскопии в редких случаях удается увидеть острицы или аскариды или другие паразиты - ноэто больше редкостная находка чем правило. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый день Тамара. У Вас в семье есть родственники у которых были ранее выявлены случаи рака толстой кишки, по-этому Вы должны обязательно об этом помнить и периодически проверять свой кишечник. Кроме того, Вы описали такие сипмтомы как склонность к запорам, выделение слизи и крови со стулом - они могут встречаться при целом ряде проктологических заболеваний, но самое главное исключить опухолевую патологию толстой кишки. В этой связи необходима очная консультация квалифицированого проктолога который, уверен разберется в Ваших проктологических проблемах. В отношении же необходимых обследований, то необходимо проведение следующие обследований:
1) Полноценного осмотра квалифицированого проктолога с выполнением ректороманоскопии - визуального осмотра слизистой прямой кишки и начальных отделов сигмовидной кишки.
2) фиброколоноскопии - эндоскопического осмотра всей толстой кишки с помощью гибкого зонда.
3) ирригографии - рентгенологического обследования толстой кишки с помощью специальной бариевой клизмы.
В случае если выполнить фиброколоноскопию не удается, по тем или иным причинам, то возможно выполнить витруальной колоноскопии - это комбинированое рентгенологическое обследование, которое по своей разрешающей способности близко очень к фиброколоноскопии, однако менее травматичное.
В отношении других Ваших вопросов то могу сказать следующее:
1) Учитывая, то что у Вас есть склонность з запорам, то выделения крови могут быть обусловлены травматизацией слизистой анального канала и прямой кишки плотными каловыми массами;
2) если Вы ели свеклу 2-3 дня назад, то примесь этого овоща в стула может быть.
Поскольку Вы обеспокоены случившимся и для тревоги действительно есть поводы, то указанные обследования лучше провести в ближайшее время.
В личных карточках врачей консультантов присутствует информация о том как связаться со специалистами. Так что выбор за Вами, а работа и квалификация врачей видна по их консультациям. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Добрый вечер, Тамара. Такие симптомы могут встречаться при множестве проктологических заболеваний. Вы совершенно правильно настроены обследовать толстую кишку. Чтобы расставить все точки и спать спокойно, нужно сделать следующее -
1. Проктологический осмотр с ректороманоскопией ( эндоскопическое исследование прямой кишки).
2. Фиброколоноскопия (эндоскопическое исследование ободочной кишки).
Только на основании результатов этих исследований можно делать выводы и давать рекомендации. О том, как записаться на консультацию и как к ней готовиться можно узнать у врача-консультанта по телефону. Контактная информация есть на сайте. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.