Добрый вечер! Ребенку 8

Добрый вечер! Ребенку 8.5 месяцев! Сколько раз в неделю можно даввать творог и в каком количестве? Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Если малыш хорошо переносит молочнокислые продукты и Вы уже даёте ему кефир, то творог можно давать ежедневно в объёме от 30 до 50 грамм в сутки. Однако, если Вы ранее не давали творог ребёнку, то начинайте вводить его с 1/2 чайной ложки в сутки и с каждым днём объём увеличивайте:1ч.л,, 2 ч.л., 3ч.л....и т.д.