| 2013-10-18 17:25:40

Сеодня в консультации мне сказали, что ВМС - метод предохранения наших мам и бабушек.Странно было...

Сеодня в консультации мне сказали, что ВМС - метод предохранения наших мам и бабушек.Странно было это слышать, я пришла туда, чтобы снять свою вторую спираль, которая балгополучно отработала свои 5 лет. Никаких проблем у меня не возникало: ни обильных месячных, ни врастания, разве что раз в год могли быть очень болезненные месячные. Я считала, что этот метод мне подходит полностью и собиралась через пару месяцев ставить третью спираль.Как мне отнестись к услышанному? Настаивать на своем или прислушаться и подобрать таблетки?

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Оксана!
ВМС действительно не самый "полезный" метод контрацепции. Но если Вас устраивает вариант долгосрочной внутриматочной контрацепции советую поинтересоваться внутриматочной системой Мирена(она объединяет удобство ВМС и все положительные свойства противозачаточных таблеток). По сути ее можно назвать "внутриматочной таблеткой", это самый современный контрацептив. Если Ваш врач не может дать Вам дополнительной информации, позвоните на фирму-производитель 2055591(92,93)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.