я подшит эспиралью.скажите я боюсь к стоматологу ходить жуткий страх перед врачебной ошибкой

я подшит эспиралью.скажите я боюсь к стоматологу ходить жуткий страх перед врачебной ошибкой. как вы считаете в стоматологии много спиртосодержащих препаратов и насколько велика опасность последствий если врач их будет использовать по ошибке?

Ответы врачей 4

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Этот самый "живой человек" сам за себя отвечает. "Продумать всё" это его обязанность, как собственно и расплачиваться за свои поступки, трезвость или пьянство. Нарколог не Бог и не нянька, каждый человек сам за себя отвечает и вправе выбирать как ему жить!
Соглашусь лишь только с тем, что действительно "подшитого" человека нужно полноценно информировать относительно дальнейшего образа жизни, особеностей питания, по необходимости проводить консультирование и психологическую реабилитацию.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Тогда вообще не ходите к врачам...много других способов справляться с болезнями или вообще не болеть...
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Не надо бояться всяких там ошибок - успокойтесь пожалуста, просто сразу сообщите стоматологу про такое лечение и что любые спиртсодержащие препараты противопоказаны. А если стесняетесь однородовать данную проблему, то можно схитрить - сразу заявить что у
Вас жуткая аллергия на алкоголь, непереносите его в любом виде!!!
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
А Вы предупредите врача о том, что Вам нельзя использовать спиртсодержащие препараты.
Но мне ещё кажется, что Вы сейчас на этом портале устраиваете игру: где мне ошибиться так, чтобы окружающие стали в этом виноваты.
Ведь тогда будет легче снять с себя ответственность за собственое поведение.
Проблема алкогольной зависимости не только в употреблении или неупотреблении алкоголя. Но и в мышлении, в эмоциональной (назовем так) ранимости, стереотипах поведения, стилях взаимоотношений с окружающими и многом-многом другом.
И для того, чтобы выздоравливать - нужно изменяться. Самому, с помощью групп взаимопомощи, или психотерапевта, или соответствующей литературы, но это жизненно необходимо.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович