Здравствуйте, уважаемые доктора! Сидя за компьютером, я соприкасалась рукой со стенкой в области плечевой кости

Здравствуйте, уважаемые доктора! Сидя за компьютером, я соприкасалась рукой со стенкой в области плечевой кости. Теперь у меня болит это место во всей протяженности. Боль такого характера - как будто ввинчивается шуруп,хватающая время от времени, особенно болит, когда я держу на руках ребенка при кормлении (поджимаю руку к телу). У меня такое ощущение, что я простудила нерв. Внешне - никаких изменений. Делала согревающие компрессы, вроде легче, но не проходит. Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше делать! Большое спасибо!

Ответы врачей 9

Специалист
УВАЖАЕМЫЙ профессор Бубновский только в 2008 году по поводу плечелопаточного периартроза опубликовал целую книгу. Почему же это атавизм?
http://www.bubnovsky.ru/ckb/books/plp.php
Специалист
Противопоказания есть у любого метода, тем более у массажа. Навязчивых массажистов старайтесь избегать.
Специалист
Диагноз - плечелопаточный периартроз - атавизм, противопоказаний к лечебному массажу нет
Специалист
Будьте здоровi!
Специалист
Ваше заболевание скорее всего связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, очень напоминает плечелопаточный периартроз или как минимум цервикобрахиалгию. Из-за кормления фармакотерапия ограничена уже рекомендоваными моими колегами препаратами. Продолжайте компрессы и не позволяйте Вам делать массаж позвоночника.
adminforum
Тодi слiд думати про патологiю хребта (не вiрю про вiдсутнiсть у Вас остеохондрозу, тим паче багато хребетноi патологii i без нього) або про запалення плечового сплетiння. Але якщо Ви ма те малу дитину, то, вiдпов дно, году те грудьми. А це виключа призначення фармакотерапii - протизапальних, десенсибiлiзуючих, нейротропних та iнших середникiв. Призначати фiзiотерап ю - Ви не ма те можливост знову ж ходити на процедури. Вам треба слiдкувати за своiм здоров’ям - адже у Вас маленька дитина. Як придумаєте альтернативний варiант, питайтеся,пишiть.
Специалист
Для уточнения д-за необходим осмотр невролога и ,при необходимости, рентгенограмма ближайшего сустава.
Специалист
Был один академик,занимающийся проблемами атеросклероза,повышенным холестерином и т.д.,на вскрытии у него этих патологий было в избытке,это об "остеохондрозу немає - я сама професійно.." , кормящей сложно рекомендовать,сделайте себе самомассаж с Траумелем
adminforum
Огляд невролога, з обстежень - УЗД плечового суглобу (для пiдтвердження або виключення патологii м’яких тканин суглобу), рентгенографiя шийного вiддiлу хребта у 2-х проекцiях з функцiональними пробами.
Будете мати бажання - результати консультацii та обстежень перекиньте Iнтернетом