| 2013-10-18 17:25:40

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли носить корсет при грыжах дисков L4-L5 и L5-S1

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли носить корсет при грыжах дисков L4-L5 и L5-S1? У меня сидячая работа, и в середине дня начинает болеть поясница. Если можно, то какой посоветуете? Как часто носить?

Ответы врачей 6

Специалист
зайдите на сайт Бубновского и Дикуля(у которых я учился) и обсудите с ними как нужен мягкий корсет при сидении и как он при этом помогает
Специалист
нет ,коллега имел ввиду мышечный корсет сейчас, а не со временем,Светлана не занимается физическим трудом и в чем смысл мягкого корсета при сидении не понятно
Специалист
Полностью согласен с Ольгой Викторовной. Хорошо себя зарекомендовал пояс Tonus Elast (Латвия), нужно только знать размер талии. "Мышечный корсет" не продаётся в аптеке. Коллега наверное хотел Вам посоветовать со временем, когда боль пройдёт. путём регулярных тренировок. занятий плаванием укрепить свои собственные мышцы в области поясничного отдела позвоночника.
Специалист
Корсет носится не постоянно, а при физической нагрузке. Можно "мягкий" или жесткий( предпочтительно при ношении тяжестей и тяжелом физическом труде).При длительном ношении ослабевают мышцы спины. Для укрепления мышц спины - плавание, лечебная физкультура.
192
Карась Вячеслав Владимирович
Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Корсет носите при сильных болях (обострении), при физических нагрузках, при долгом сидении за столом. В других случаях корсет носить ненадо.
Специалист
Вам нужен мышечный корсет
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.