Здраствуйте! Мне 29 лет

Здраствуйте! Мне 29 лет. У меня по УЗИ щитовидки в левой доле округлое образование преимущественно гипоэхогенной природы имеющи в своей структуре гиперэхогенные перегородки диаметр 11,4-5,4 мм по переферии гипоэхогенний ободок, остальная ткань желез. Левая доля 4,9м3, правая 5,1м3. Гормоны ТТГ-0,067 (нормы 0,27-4,2), АТПО- 8,33 (нормы до 34), ТГ-106,8 (нормы 1,4-78,0), Т4-6,61 (нормы 5,1-14,1). Доктор неможет понять в связи с чем так повышен ТГ. направила на консультацию к хирургу - эндокринологу на 18.12.09. Может вы окажитее помощь в решении проблемы. Спасибо.

Ответы врачей 2

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Нет проблем. Приходите на консультацию.
Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
При первичной проверке щитовидной железы анализ крови на тиреоглобулин нужен только тем больным, которым щитовидную железу полностью удалили в сязи с раком.
У Вас снижен ТТГ и есть узел с неоднородной структурой - с этим действительно нужно разобраться.