Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли у ребенка в 2,5 месяца резаться зубки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли у ребенка в 2,5 месяца резаться зубки? У нас бежит слюнка и ручки постоянно во рту. Спасибо.

Ответы врачей 3

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Все возможно.Хотя в таком возрасте у ребенка открываются слюнные железы, поэтому слюна начинает вытекать, т.к. ребенок еще не научился ее толком глотать.
Специалист
Это процесс подготовки, слюнки начинают бежать за несколько месяцев до прорезывания.
Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
теоретически могут.
но это очень рано.
обычно срок прорезывания - 6 мес. Плюс-минус месяц. Это считается общепринятой нормой.

когда прорезывается молочный зуб - десна отекает, немного краснеет. Или (при отсутствии такой симптоматики) - пальцем можно нащупать прорезывающийся зубчик под десной.
Купите силиконовую "кусалку", пусть грызет.
Они есть разной жесткости, есть внутри с водой - их можно охлаждать в холодильнике.