добрый вечер! Проблема во мне

добрый вечер! Проблема во мне! Я думаю, что я сильный человек, но очень неуверенный в себе. Это создает мне кучу проблем в настоящее время. Я занимаю руководящую должность и до декретного все было норамально (дочке 1,8г). Но после декретного (работаю с августа 2009) у меня проблемы. Я теряюсь, неуверенна, робка, не могу выразить свои мысли из-за волнения. Это сильно мешает мне и моей работе. И дело не в приоритетах, для меня важна и семья и сын и дочь, но и работу я очень люблю и дорожу ей. Не знаю к кому обратиться. Может это вопрос не вам, но я все время копаюсь в себе и нахожу кучу недостатков (хотя окружающие обо мне говорят только хорошее, на работе ценят, а может быть ценили). сейчас мое непонятное поведение все может испортить . Подскажите как мне быть и в чем проблема, к кому обратиться.

Ответы врачей 2

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Конечно, беременность влияет и на гормональный фон, и на Вашу утомляемость - это же очевидно, воспитание двоих детей и ответственнаяй работа требуют большего напряжения, собранности и т.п. Вы человек ответственный, пытаетесь все "тянуть" сама, так? Может, необходимо подумать, с кем распределить ответственность? Кто Вас поддерживает?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Елена!

Вы сильны и неуверены одновременно. Это похоже на парадокс. И тем не менее, Вы это зафиксировали у себя.
Похоже, что Вам может помочь то, что Вы разберетесь с причинами Вашей неуверенности.
Сейчас, вероятно, происходит то, что Ваша неуверенность и есть источником, подтверждающим Вашу силу, так как Вам постоянно приходится ее (неуверенность)преодолевать.
А что еще поможет Вам понять и почувствовать себя сильной?