здравствуйте!у меня часто потеют руки и делаються сырыми при друзьях мне неудобно с чем это...

здравствуйте!у меня часто потеют руки и делаються сырыми при друзьях мне неудобно с чем это связано что с этим делать???

Ответы врачей 4

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Скорее всего в Вашем случае это может быть связано с тем, что в неудобных для Вас ситуациях Вы начинаете сильно волноваться, как и отмечала Елена Викторовна. Это происходит из-за того, что Вы эти ситуации воспринимаете не просто как "неудобные", а еще как пугающие. Возможно, это происходит неосознанно, но страх все же присутствует. Вам нужно убедиться, что нет никаких нарушений в работе щитовидной железы, так как иногда повышенная потливость может быть следствием нарушений в ее работе. Но чаще всего такие нарушения могут случаться при эмоциональных проблемах. В таком случае стоит обратиться к психологу или психотерапевту.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Александра, постарайтесь, пожалуйста, ответить на мои вопросы. Это поможет нам предположить с чем это может быть связано и что с этим делать.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Александра, здравствуйте!
Если правильно поняла, то потение рук у Вас возникает достаточно часто? Скажите, Вы переживаете (пусть немного) при общении с другими людьми? можете ли Вы отследить какие-то ситуации, в которых у Вас чаще всего возникает такая потливость? Нет ли у Вас нарушений со стороны щитовидной железы?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравтсвуйте, Александра!

Таким образом Ваш организм реагирует на волнение - происходит Ваша саморегуляция. Можно обратиться к невропатологу, чтобы убрать внешнее проявление этой проблемы.