Здравствуйте!15 лет назад сильно обожгла ногу, после чего образовался келоидный рубец

Здравствуйте!15 лет назад сильно обожгла ногу, после чего образовался келоидный рубец. С помощью нескольких пластических операций пытались исправить ситуацию, но безуспешно, так как повреждена большая часть кожи. Сейчас предлагают попробовать новую методику выращивания собственной кожи и мягких тканей "Матрица". Ранее о подобной методике не слышала, что пугает. Очень хочу попробовать, но не могу решиться. Подскажите, пожалуйста, слышали ли Вы о подобной методике, и самое важное, знаете ли, об успешно проведенных операциях или последствиях неудачных операций?

Ответы врачей 1

Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Здравствуйте!

Описанная Вами методика в нашей клинике не применяется и имеющаяся у меня информация о данном методе лечения не позволяет дать полноценную оценку.
С высокой вероятностью, в Вашем случае внешний вид рубцов можно улучшить посредством комплексного лечения: путём хирургической коррекции (операции) и специального профилактического ведения послеоперационного периода.
Я рекомендовал бы Вам проконсультироваться у пластического хирурга.

С уважением, Смольников А.М.