Здравствуйте!У моей дочери 4 года назад была травма, в результате которой остался белый шрам на...

Здравствуйте!У моей дочери 4 года назад была травма, в результате которой остался белый шрам на лбу, шириной 1-1,5 мм. Шрам не очень заметен, девочка не комплексует по этому поводу, но, все же носит челку. Какие методы нетравматической коррекции Вы бы могли мне предложить? Какие клиники?

Ответы врачей 3

Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
В нашей стране подобные исследования (определяющие качество оказания медицинской помощи по данному вопросу) не проводились. В клинике, где я работаю, есть возможность практически любой коррекции рубца. Желаю Вам удачи.
С уважением, Смольников А.М.
Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Лазерная шлифовка является инвазивным методом коррекции. Проведение данной коррекции возможно при наличиии гипертрофического рубца. Определение типа рубца и методики исправления задача пластического хирурга.
Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Здравствуйте!
Как правило, формирование любого рубца заканчивается в сроки до 1 года. В Вашем случае повлиять на рубец неинвазивными методами после 4 лет с момента травмы будет невозможно. Возможности оперативной коррекции, и её результаты обсуждаются на очной консультации у пластического хирурга.
С уважением Смольников А.М.