Добрый день! Мне 2 месяца назац сделали операцию по удалению вен на ногах

Добрый день! Мне 2 месяца назац сделали операцию по удалению вен на ногах. Очень много рубцов осталось! Посоветовали пользоваться контрактубексом, но результаты не блещут! Посоветуйте, пожалуйста, что-то есть ефективней?

Ответы врачей 1

Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Здравствуйте!

На сегодняшний день существует множество методик коррекции рубцов, их выбор зависит от типа рубца (тип рубцов это генетически обусловленный показатель). Несомненно, вид можно улучшить посредством косметологических манипуляций либо путём хирургической коррекции. Я рекомендовал бы Вам проконсультироваться у косметолога и совместно с ним обсудить задачи и методы их решения.

С уважением, Смольников А.М.