Здравствуйте Уважаемый Доктор! Хочу спросить Вашего совета по следующему вопросу

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Хочу спросить Вашего совета по следующему вопросу. Меня волнует мое же поведение по отношению к своему ребенку. Девочке год и четыре месяца. Я ее очень-очень люблю. Но иногда она меня настолько может вывести что я теряю накд собой контроль и могу ее ударить. Причем я понимаю, она еще не поймет за что ее наказывают, это простовыплеск моих эмоций но сил сдержаться иногда нет. Ну например одеваю ее на улицу, пока гоняюсь по всей квартире с ее вешами, она орет от меня убегает, уговоры не помогают, кое-как оделись, посадила в коляску, попыталась одеть шапку, только ее завязала-она верещит как резаная, стягивает ее, себе на глаза, при этом выгибается и лупится головой об спинку коляски, я уговаривала, уговаривала-но когда она меня при одевании ботиночек треснула этим самим ботиночком в глаз-я сорвалась с катушек, сорвала с нее эту шапку, отхлестала по лицу, начала орать на нее.... короче мне самой страшно стало за себя. Ребенок бедный начал так плакать аж заикаться....Потом я успокоилась, вывезла ее на улицу, да и она затихла...Но чувство вины меня гложет..Причем в последнее время такие приступы у меня иногда случаются....Все хорошо, но когда она начинает орать по какому то поводу я иногда срываюсь. Я не знаю что делать, подскажите не симптом ли это какого заболевания? И как бороться?Еще добавлю что раньше у меня такого вроде никогда не наблюдалось, все жизненнные ситуации переношу нормально, и никогда не лезла драться. З.Ы. И последний вопрос:моя бабушка по маминой линии когда то лечилась в псих.лечебнице (к сожалению не знаю как правильно назвать это учреждение), мамин брат до сих пор страдает странностями (не выходит из дома, считает что ему делают порчу и прочий бред) , но лечится отказывается. И моя мама недавно лечилась там же (перестала выходить из дома, сильно полхудела, ей казалось что в транспорте про нее шепчутся, потом как-то спряталась на балконе от холодильника, ей казалось что ее кодируют инопланетяне, не смотрела телевизор-с него якобы тоже кодируют) не принимала подарков-несла такой бред-УЖАС! Но потом отцу удалось ее сдать...Пока Слава Богу все нормально. Но мы живем уже 10 лет отдельно...и мне никто не говорит что же у нее был за диагноз. Они (отец с мамой)говорят что это на почве якобы климакса. Но я переживаю: если все это происходило с моими родственниками по маминой линии, где есть гарантия что не проявится у меня?...Как уберечься, какие симптомы должны у меня вызвать тревогу....И какова вероятность того, что подобными заболеваниями будут страдать мои дети?Извините за длинное письмо, буду надеяться на скорейший ответ. Спасибо.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
ЗАОЧНО оценивать психическое состояние и, тем более, "выдавать" рекомендации абсолютно недопустимо!!