Здравствуйте, слыхала о том, что нельзя много есть и при этом много заниматься силовыми упражнениями...

Здравствуйте, слыхала о том, что нельзя много есть и при этом много заниматься силовыми упражнениями для того что бы худеть. Почему нужно отказываться от еды и физ. нагрузки при этом не дают эффект похудения??? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Анна! Силовая нагрузка на мышцы приводит к их увеличению, а чтобы мышцы были больше, для этого нужны питальные вещества (белки, жиры, углеводы и т.д.). Для того чтобы мышцы не нарастали, необходимо давать умеренную нагрузку с последующими упражнениями на растяжку. Необходимо включить аэробные нагрузки. А питание должно быть адекватным.