я заболел, врач определил свинной грип, выписал лекарства и отпустил домой, сказал если завтра будет...

я заболел, врач определил свинной грип, выписал лекарства и отпустил домой, сказал если завтра будет хуже, отвезу в больницу... у меня температура 2-й день 38,5 я не жалуюсь на врача, и в больницу не хочу... лекарств тех что он выписал в нашей аптеке нет, жена поехала в город искать, может просто он меня припугнул, что бы я исполнил все его предписания?

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Клинически т.е. по симптомам можно поставить диагноз ОРВИ. Грипп можно лишь предполагать. Собственно грипп - это ОРВИ, вызванное вирусом гриппа.

Лечение ОРВИ сугубо симптоматическое, т.е. направлено на облегчение неприятных симптомов (жаропонижающее при высокой температуре).

Антибиотики при ОРВИ не назначаются. Противовирусные препараты (тамифлю) назначаются только при гриппе, и то только в весьма редких конкретных случаях.

Ваш вопрос:

«может просто он меня припугнул, что бы я исполнил все его предписания?»

Мой ответ: Мотивация Вашего врача мне неведома, я Вас не осматривал и диагноз ставить не могу. Могу предполагать, что Вы переносите ОРВИ. Если не проходит, то посетите врача повторно.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Диагноз «свиной» грипп можно поставить только анализом на грипп. Огласите весь список назначенных лекарств.