Подскажите, необходимо ли удалять внутренние папилломы? Можно их удалить при помощи метода латексного легирования...

Подскажите, необходимо ли удалять внутренние папилломы? Можно их удалить при помощи метода латексного легирования или результативнее будет операция?

Ответы врачей 3

Пироговский Владимир Юрьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, ул. Баггоутовская 1, Отделение проктологии КОКБ, Зав. отделением проктологии Киевской областной больницы
Телефон: (044)483-18-24
Добрый вечер! Прежде чем обратиться к проктологу на консультацию рекомендую Вам провести исследование крови на наличие вируса иммунодефицита и сифилиса в поликлинике по месту жительства или в анонимном центре. После получения результатов исследования вы можете получить адекватную консультацию.
С уважением,
Владимир Пироговский.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер уважаемый посетитель мецинского портала, к сожалению не могу назвать Вас по имени. Внутренних папиллом анального канала и прямой кишки практически не бывает, поскольку папиллома это доброкачественное опухолевидное образование происходящее из кожи на фоне инфицирования пациента папиллома вирусом человека определенного серототипа(вида). Чаще всего в анальном канале образуются остроконечные кондиломы, которые также возникают вследствии инфицирования пациента папилома-вирусом другого(вида) серотипа. Кроме указаных двух заболеваний, подобные клинические проявления, тоесть наличие дополнительного опухолевидного образования в анальном канале могут наблюдаться при фиброзных полипах анального канала и гипертрофированых анальных сосочках. По-этому, Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированому проктологу в ближайшее время и начать лечение с проведения адекватной консультации и установления правильного диагноза. В отношении же возможных методов лечения, то методика латексного лигирования не используется для удаления кондилом анального канала и перианальной области. Правильным бы было удалить дополнительное образование(папилома? полип?) хирургическим путем и провести гистологическое исследование этого образования для того, что-бы установить окончательно правильный диагноз. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый посетитель. Диагноз ’’внутренние папилломы’’ не корректен, так как папилломы - это образования на коже вирусного происхождения. Вероятнее всего, речь идет о кондиломах анального канала. В таком случае метод латексного лигирования противопоказан. Вам необходим очный осмотр проктолога для - 1. постановки правильного диагноза. 2. выбора метода лечения.
С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.