Добрый день, уважаемые врачи!Мне 26 лет

Добрый день, уважаемые врачи!Мне 26 лет. 3 месяца назад вышла замуж за парня, с которым встречалась более 4х лет.После свадьбы столкнулась со стеной непонимания. Мы оказались настолько разными, что не можем прожить и 2х дней без ссоры.Я стала фригидной, он - агрессивным.Еще и месяц назад он остался без работы, что еще больше влияет на его агрессию.Не знаю, как дальше быть, подскажите, пожалуйста!!!Заранее, спасибо!

Ответы врачей 3

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
А зачем Вам врач: Вы считаете себя больной? Я думаю, обратившись к семейному психотерапевту, Вы преодолеете семейный кризис, а поработав индивидуально с психологом в очном режиме - найдете себя, научитесь ладить со своими чувствами и эмоциями (не бороться, а сотрудничать! с ними) и отыщете свою личную гармонию. В Одессе есть хорошие специалисты, и один из них отвечает на нашем сайте)!
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Алена! Часто бывает, что до свадьбы будущие муж и жена видят в друг друге хорошего любовника, настоящего друга, восторженного почитателя и т.д., т.е. отдельно какую-то роль... И кажется знают друг друга все-все. А после свадьбы вдруг появляется совсем другой человек, вернее нам видится "другой". Алена, Ваш муж стал пить после свадьбы, до этого не пил? Вы знали, что в его семье "патриархат" или все это появилось после объявления Вас мужем и женой? А то, что отпало желания секса, думаю, это уже следствие того, что написано выше.
А Ваша яркая эмоциональность вызвана его поведением, либо же уходит корнями в детско-родительские отношения. Т.е. это лишь Ваш индивидуальный симптом и работать нужно не с ним, а с причинами его появления. Все это экологичней провести на очной психологической консультации и в проработке на личной психотерапии.
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Алена! Вы не написали, были ли все это время вместе: жили и совместный быт вели вместе или каждый в своей родительской семье? Как Вы общались с мужем эти 4 года, как разрешали конфликты, выходили из сложных ситуаций? Из-за чего ссоритесь? Ваш взгляд на это, взляд Вашего мужа - все это важно.