ПОмогите пожалуйста,как быть,что делать?У меня есть молодой человек встречаемся около 3 месяцев,любим друг друга,планируем жить...

ПОмогите пожалуйста,как быть,что делать?У меня есть молодой человек встречаемся около 3 месяцев,любим друг друга,планируем жить вместе!позавчера он написал мне что спал с 6 до 9 утра,а потом пошел невыспавшийся на работу,я думала что у него бессоница,а сегодня он рассказал что познакомился на сайте с девушкой,она живет на соседней улице,и ночью они просто пили пиво в подъезде,она вроде как не ищет парня,просто хочет пообщаться,он ей сказал что у него есть я,что мы хотим жить вместе(с его слов),но меня вся эта ситуация не может не волновать,я теперь постоянно буду думать что он с этой девушкой захочет быть и что их дружба перерастет во что-то большее,не знаю что мне делать,очень тяжело! (((

Ответы врачей 4

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Счастья Вам и гармонии, Лена!
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Лена, наверное, Вы и сами понимаете, что можно разрушить отношения и "котлетами" - было бы желание двоих. Котлеты можно научиться делать, это дело техники, но вот спасти семью они не смогут, т.к. они есть только лишь повод, а причина в другом - взаимном непонимании, невозможности или нежелании слышать и слушать другого, а самое важное, на мой взгляд, - непринятии другого таким какой он есть и впоследствии - желании его переделать.
Мне кажется, что Ваши попытки "не совершить прошлых ошибок" могли бы быть продуктивными в том, что бы не переносить опыт того, что тот МЧ ушел "от меня именно таким образом,начиная общаться по-дружески с другой девушкой" в эти отношения, заранее предполагая, что нынешний парень такой же как тот. Он другой, и Вы уже другая, и отношения Ваши отличны от предыдущих.
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
А про какие прошлые ошибки Вы пишете, что боитесь совершить?
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Уважаемая Елена! В реальности ничего не случилось. МЧ не ушел от Вас, не изменил, не обманул, наоборот, честно рассказал Вам о знакомстве с другим человеком. А как бы Вы восприняли эту информацию спустя какое-то время или через друзей? Ведь он Вам честно признался, не боясь Вас, доверяя Вам. И только в Ваших силах сохранить дорогие отношения, не накручивая себя и парня.