Здравствуйте! Скажите пожалуйста, всегда ли при беременности базальная температура должна быть выше 37 градусов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, всегда ли при беременности базальная температура должна быть выше 37 градусов? Если есть небольшая задержка, а БТ ниже 37, беременность исключена на 100 %? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
При нормальном уровне прогестерона БТ должна быть выше 37, однако при недостаточной выработке прогестерона может быть беременность и нет повышения БТ.