Здравствуйте!У меня очень сложная семейная ситуация

Здравствуйте!У меня очень сложная семейная ситуация. Нашему браку почти 20 лет. Мужу 38 лет, мне 39. У нас две доченьки 14 и 6 лет. Четыре месяца назад муж сделал признание, что у него есть другая женщина (39 лет), их отношениям около 4 лет, детей нет. Собирался уходить из семьи, жить с ней. Я уговорила его немного повременить, все обдумать, обсудить. Наши детки очень привязаны к мужу, обожают его и не представляют жизни без него (это я выяснила путем мягких и деликатных распросов). Также, проанализировав свои чувства, я пришла к выводу, что, не смотря на длительность брака, обиду за измену , испытываю все же к нему теплые чувства и очень хочу быть с ним и сохранить нашу семью. Муж же говорит, что любит меня и детей, но и не представляет своей жизни без встреч с другой. Предложил вариант: жить на две семьи. Конечно, для меня этот вариант неприемлем. Сейчас всячески стараюсь уговорить его опомниться, убедить его в том, что предложенный им вариант бесперспективен, это путь в никуда. К тому же, бесконечно скрывать от детей свой образ жизни он не сможет. Если они узнают, как им обЪяснить такое! Ведь это стыд и позор и перед детьмя, и для детей! Может, я не права? Может, муж прав, когда говорит, что полстраны так живет?Пршу прощения за путанность рассказа! Не могу привести себя в нормальное психоэмоциональное состояние...

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Оксана, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, Вы бы хотели как-то изменить свое состояние или же просто выговорится, обсудить, правы Вы или нет? Вам есть с кем поделиться своими переживаниями?
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Оксана! Всегда хорошо, когда в непростых условиях кризиса, ОБА партнера хотят сохранить отношения. Иногда каждый видит по-своему пути улучшения отношений. Но чтобы принимать какое-либо решение важно для начала, действительно, стабилизировать психоэмоциональное состояние, искать и найти свой источник сил для внутреннего баланса. Если супруг не против, обратитесь вдвоем на семейную консультацию.
Оксана, обратите внимание на то, что "стыд и позор" детям прививают родители, т.е. это навязанные извне чувства. Просто будьте здесь внимательны!
Обращайтесь!