Добрый день! Сыну 3 г 4 м-ца разговаривает очень мало, в основном лепетная речь и...

Добрый день! Сыну 3 г 4 м-ца разговаривает очень мало, в основном лепетная речь и окончания слов. Не все понимает в обращенной речи. Подскажите пожалуйта, где в Киеве можно пройти хорошее обследование специалистов,чтобы поставить правильный диагноз (ЗПР или ЗПРР или что-то еще)и могут оказать квалифицированную помощь? Большое спасибо

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте! Если Вы в Киеве - берете в детской поликлинике направление в речевой центр. Поскольку не понимает, по Вашим словам, обращенной речи, то можно обратиться частным образом к специалисту по аутизму, чтобы исключить эти проявления и получить рекомендации (обращайтесь в личку). Для неговорящих детей, в том числе для таких, которые не понимают обращенную речь, хорошо подходит тестирование VB-MAPP (ищите в Гугле или Яндексе специалиста по фразе VB-MAPP Киев ). Частично можно это сделать онлайн, но нужна и очная работа специалиста. В результате тестирования получите индивидуальную программу развития речи.