Здравствуйте доктор, у меня в последнее время часто настоение меняется. Начинаю нервничать из зо всяких...

Здравствуйте доктор, у меня в последнее время часто настоение меняется. Начинаю нервничать из зо всяких пустяков а иногда такое состояние что аж вообще жить не хочется, начинаю думать о всяких проблемах и о невозможности их решения. Но это настороение быстро меняется на хорошое буквально за пару минут (я даже сам не замечаю) мне хорошо и настроение хорошое и желание появляется решать всякие проблемы но потом опять через часа 4-5 такое состояние. Как будто в меня вообще другой человек вселяется.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Руслан!

То, что у Вас спонтанно возникает хорошее настроение может говорить о том, что, в принципе, Вы - человек оптимистичный, способный радоваться жизни. Однако, Вы пишете о том, что также спонтанно возникает и удрученное настроение. Может ли это говорить о том, что Вы бы хотели научиться лучше контролировать эти свои состояния? Тогда речь может идти о том, что необходимо научиться выделять наиболее насущную проблему, решать ее, и так далее, по мере поступления проблем. Тогда и хорошее настроение будет более предсказуемым?