Добрый вечер! Моя дочь беременна, уже 2 триместр, продолжает заниматься плаванием и ныряет

Добрый вечер! Моя дочь беременна, уже 2 триместр, продолжает заниматься плаванием и ныряет. Не вредно ли для ребенка то, что при нырянии она задерживает дыхание? Может ли это вызвать недостаток кислорода для малыша?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вот фрагмент из Интернета.

Плавание является прекрасным времяпровождением и крайне полезно во время беременности. Но прежде, чем окунуться в бассейн или речку, ответьте на вопрос: а чистая ли там вода? Опасайтесь инфекций, передаваемых половым путем, а также инфекций, попадающих в воду реки с фекалиями. Выбирая бассейн, поинтересуйтесь, как часто очищается вода, требуются ли для посещения бассейна справки от врача, велика ли скученность людей в бассейне и т.д. Плавать в открытых водоемах во время беременности не рекомендуется. Ныряние и прыжки в воду, подводное плавание – не разрешены.

УЗИ с допплером достаточно информативно.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Думаю, что ныряние, тем более, с задержкой дыхания, для беременных противопоказано