Ув.доктор

Ув.доктор.Моему ребенку 3 года 7 месяцев. С семимесячного возраста на фоне каждого ОРЗ у него развивается обструктивный бронхит. Стоим на учете у аллерголога с диагнозом респиратурный аллергоз, пищевая и медикаментозная аллергия, угроза по бронхиальной астме.Недавно узнала, что причиной обструктивных явлений может быть пневмохламидиоз и другие инфекции органов дыхания. Подскажите, пожалуйста, где в Киеве мы можем обследовать ребенка и установить причину заболевания?Заранее благодарны за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Обструктивный бронхит на фоне медикаментозной аллергии вполне хорошо может полечиться с помощью классической гомеопатии. Как показывает жизнь, при медикаментозной аллергии правильно будет перейти на гомеопатическое лечение. Уже много раз писала, что наличие медикаментозной аллергии в Германии является поводом для направления для дальнейшего лечения к гомеопату. Классическая гомеопатия предполагает индивидуальный подбор гомеопатических монопрепаратов в высоких разведениях. При таком лечении активизируются компенсаторные механизмы, а у ребенка их достаточно много. Лекарства подбираются по конституциональному принципу, лечение затрагивает глубинные процессы в иммунной системе. А причина аллергоза, думаю, не в хламидиях, а в глубинных поломках в иммунной системе.
Именно туда нужно отправить лечение.
Пишите или звоните, если есть вопросы. Почитайте статьи на гомеопатическом сайте: www.homeopat-ua.org в разделе «Для пациентов».
Тел. (044) 212-03-86, [email protected].