Ув.Зоя Николаевна

Ув.Зоя Николаевна!Не знаю с чего начать...после развода с первым мужем 6 лет назад начались все мои проблемы...сразу начала болеть...причем разными всякими болезнями.Попала с восполением придатков в больницу на свой день рождения...нашлась узловатая миома матки.Потом как то то гайморит, то отит, то ерунда какя-то, как то не придавала значения.Потом новая семья, другой муж, очень уж все хорошо как-то было.Прожили год, решили родить ребенка(доктора были не против по миоме противопоказаний не было).Беременность как в песне поется, но только вот ребенок родился в 36 недель...полная отслойка плаценты, обильное кровотечение,кесарево сечение.Влили очень много чужой крови.Ребенка отправили в реанимацию...с д-з поражение ЦНС.Год после родов "выхаживали", было не до себя, хотя это наверное все тянется с тех пор.Тогда никто из докторов не сказал, что мне нужно пройти какую-то реабилитацию...потом началось..плохо мне и все, то скачки давления, то сердцебиения, то шла шла вдруг стало плохо.Пошла в больницу сказали-ВСД.Цинаризин, амитриптилен по 0,5...до следующего раза.Потом спазм сосудов.Потом опять обследования.Психотерапевт-неудачная попытка с антидеприссантами(1/4 табл.ципрамила-я думала что умру).Потом снова возвращение к этому доктору, гидозепам по 0,5 т 3 раза в день, финлипсин...все как то затихло но не прошло, добавились спазматические дерганья в солн.сплетении и в обл.сердца.Доктора сказали симпато-адреналовые кризы...выписали лечение...но я уже его не принимала.Купила стрессплант..месяц лечения...в июне 2003 года попадаю в больницу с гепатитом(неизвестного происхождния), месяц лечения, витамины, гепабене...вроде на лето меня хватило, как-то бодрее стало, может психологически стало легче, что причину нашла своим проблемам..хотя лето чувствовала здоровее, чуть поправилась(при моем росте 1,60, стала весить 48 кг(даже)), да мне 31 ...2 детей, 2 бойца, одному 12 другому 4.)Потом осень, глицин для профилактики, гинкго-билоба..потом ОРВИ(лечилась народными методами)....потом перед самым новым годом-опять гепатит обострение...плюс опять состояния с головой, плохо мне и все тут.Невролог опять выписал ноофен(ноотроп), эглонил, амитриптилен.Только доктор сразу сказал что нельзя мне пить это, начала только ноофен в минимальной дозе....В6,В12, эссенциале.."опять 25"рыдала каждый вечер..тупик какой-то. Сделала недавно Электроэнцефалографию-регистрируются неукоамплитудная Экг.Преобладает немодулированный альфа ритм, зональные различия выражены,межпагумарная ассиметрия незначительная.При функциональных нагрузках- уменьшение гуритации коры, с появлением очага паталогической активности (в В диапазоне) в правых височных отделах, с включением здесь же эпидоподобных комплексов.Параксизмальная активность, указывающая на раздражение диэнцифальнных структур мозга.Повышенная истощаемость корковых нейронов...тут Рождество..я еду в больницу скровотечением...моя фибромиома проснулась..это была последняя капля в море...кровотечение напомнило роды..испугалась так, что опять боюсь находиться самам дома, ходить куда то...в общем мне кажется что я просто с ума схожу...Бог по силам дает...Вышла из больницы с новой проблемой-множественная узловатая миома матки с геморрогическим синдромом.Гинеколог сказала что нужно избавляться от такой матки...только теперь опять тупик..нужно печень в порядок приводить...а эти состояния с головой...сейчас ничего не лечу...опустились руки..опять 45 кг...не могу понять что происходит.УвЗоя Николаевна!Может вы что-то посоветуете, может у меня что-то сбойнуло на уровне иммунитета, может какие-то обследования нужны(иммунограмма..?)У нас в Днепродзержинске нет людей с таким огромным опытом как у вас..мне бы как-то до весны дожить, а по весне нужно выбираться к вам в Киев, так просто жить нельзя)Напишите пожалуйста, если вам не трудно, что вы думаете, насколько решаемы эти проблемы...с чего начать,как поднять свой эмоциональный настрой.. а пока у меня хр.гепатит, ВСД,миома...и т.д. и т.п...Извените за такое эмоциональное письмо...крик души..

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Инна!
Ваши проблемы начались после развода, очевидно, из-за психо-эмоциональной травмы. А дальше все по обычному кругу. Помочь Вам можно и нужно. До весны (когда Вы собираетесь приехать в Киев) еще много времени - впомните и подробно опишите, какова была степень невротизации (бессоница, истерики, потеря аппетита, потеря или прибавка веса и т.д.) в момент развода и после, как развивались Ваши жалобы и болезни самым подробнейшим образом, особенно странные и индивидуальные, необычные симптомы и жалобы. Постараемся сделать Вам хотя бы первичные назначения. Пишите мне на [email protected]