Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы исключить у себя всех паразитов? Если я...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы исключить у себя всех паразитов? Если я сдам кровь на все виды, нужно ли также будет сдавать кал?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Анализ крови на глисты является полукорректным. Поэтому анализ кала все равно желательно сдавать. А, кроме того, посоветоваться с инфекционистом, чтобы сопоставить результаты анализов с Вашими жалобами.
Д-р И.Марков